Фан-зоны во Владимире для болельщиков ЧМ-2018

29.05.2018 13:54

Фан-зоны во Владимире для болельщиков ЧМ-2018

Расписание работы зоны коллективного просмотра
в Спортивном сквере 14 июня - 15 июля 2018 года

Всего полмесяца остаётся до начала Чемпионата мира по футболу. В рамках проекта «Владимир – культурная столица ЧМ-2018» туристам и болельщикам предлагается внушительное количество мероприятий: от событийного календаря «Спорт, настроение, музыка» до создания постоянно действующих спортивных, интерактивно-развлекательных площадок и фан-зон. Во время проведения мундиаля во Владимире будут действовать две больших оборудованных фан-зоны для коллективных просмотров футбольных матчей.

Одна из них разместится на пешеходной Георгиевской улице. Здесь будет установлен большой экран и откроются дополнительные фуд-корты с русской печью «Емеля» для выпечки пирогов, а также вело-кафе с мороженым и напитками. Вторая фан-зона ждёт болельщиков в новом Спортивном сквере на улице Стрелецкой. Здесь установлен огромный цифровой экран и трибуны для болельщиков в цветах российского флага.

Кроме того, футбольные матчи будут транслироваться на площадке с летними кафе около «Северных торговых рядов». На Соборной площади на время ЧМ-2018 тоже поставят экран – для семейных болельщиков, и будут выделены зоны фуд-кортов и дополнительных развлечений для детей. Поддержку владимирцам и туристам, желающим посмотреть матчи в компании друзей и любителей футбола, окажут 37 кафе, баров и ресторанов Владимира. Они организуют в общей сложности более 3,5 тысяч посадочных мест разной ценовой категории на летних верандах, где будут транслироваться футбольные матчи.