Во Владимире открылся первый международный фестиваль кукольных театров для малышей

21.03.2019 14:51

Во Владимире открылся первый международный фестиваль кукольных театров для малышей

В этом году Международный день кукольника, 21 марта, Владимирский областной театр кукол отметил с особым размахом. Со всей страны сюда собрались кукольники-профессионалы десяти кукольных театров на Первый международный фестиваль бэби-спектаклей театров кукол "МалышОК". Фестиваль для самых маленьких зрителей продлится с 21 по 27 марта, а его проведение приурочено к Году театра в России, которым стал 2019 год.

Спектакли кукольных театров из Москвы, Владимира, Тулы, Сургута, Тольятти, Белгорода и других городов рассчитаны на малышей от десяти месяцев до четырёх лет. Поэтому продолжительность спектаклей – не более 30 минут, а их формат необычен – на подушках, на ладошках, с элементами интерактива, игры, с сюрпризами. Важно, чтобы первое в жизни посещение театра кукол стало для малыша ярким, познавательным и весёлым событием, которое он захочет повторить еще много-много раз.

В день открытия фестиваля – театральный капустник, весёлые номера которого расскажут о каждом театре кукол, который приехал во Владимир со своим фестивальным спектаклем. Владимирский областной театр кукол представит зрителям фестиваля премьеру – спектакль по мотивам сказок Л.Н. Толстого «Азбука дедушки Толстого».

С афишей фестивальных спектаклей можно ознакомиться здесь.