Владимирская область отметит своё 75-летие праздничными мероприятиями в центре Владимира

05.08.2019 17:34

Владимирская область отметит своё 75-летие праздничными мероприятиями в центре Владимира

Афиша 75-летия Владимирской области 16-17 августа 2019 года

Масштабное празднование 75-летия Владимирской области пройдёт во Владимире 16 и 17 августа 2019 г. Основные мероприятия состоятся в центре города – на Театральной площади и пешеходной Георгиевской улице. Программа праздника включает концерты с участием лучших коллективов и исполнителей Владимирской области, большой джазовый концерт, молодёжный фестиваль «Яркий мир», а также целый ряд театральных мероприятий, которые напомнят зрителям о текущем Годе театра в России.

На Театральной площади развернутся разнообразные интерактивные площадки – открытый кинотеатр, гастрономический дворик, ярмарка народных мастеров, дизайн-маркет, детский городок, открытый читальный зал и литературная гостиная, фотозоны и многое другое. 

16 августа Театральная площадь окажется во власти духовых оркестров из разных городов Владимирской области – Городской духовой оркестр  под управлением Артёма Маркина, духовые оркестры из Ставровской детской музыкальной школы, детских школ искусств из посёлка Бавлены и г. Юрьев-Польский, оркестра из г. Вязники.

Вечером 16 августа Георгиевская улица превратится в джазовую площадку. Там пройдёт концерт с участием брасс-ансамбля Городского духового оркестра, ансамбля известной джазовой вокалистки Юлианы Рогачёвой, которая начинала свой творческий путь во Владимире, – солистки биг-бэнда Российской академии музыки им. Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла, а также квинтета знаменитых джазменов братьев Ивановых – солистов Московской областной филармонии.

17 августа на Театральной площади с 11.30 будет работать ярмарка – межрегиональный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Золотое кольцо России». С 12.00 до 18.00 на главной сцене перед драмтеатром развернётся масштабный концерт «Край родной – Владимирская Русь!» с участием ведущих творческих коллективов городов и районов Владимирской области, а с 15.00 в его рамках пройдёт областной фестиваль народного творчества «Эх, гармошка!». В 18.30 начнётся эстрадная программа «Знай наших!» с участием исполнителей Владимирской области, ставших известными на телепроектах «Голос», «Песни на ТНТ» и «Фабрика звёзд». Хедлайнером праздника обещает стать группа «Корни», выступление которой ожидается на Театральной площади с 21.00 до 22.00. С 22.00 до 23.00 молодёжь приглашают на танцевальный марафон с DJ NO HOPES.

17 августа на Георгиевской улице в течение дня будут проходить молодёжный фестиваль «Яркий мир» и «НеБольшой Театр Fest» с выступлениями уличных и любительских театров, поэтическими чтениями с участием артистов Владимирского академического театра драмы, спектаклями областного Театра кукол. Там же с 12.00 до 17.00 будет работать интерактивная площадка национальных диаспор, проживающих на территории Владимирской области «Мы вместе» (Дворик на Георгиевской).