27 сентября - Всемирный день туризма

25.09.2015 18:51

27 сентября - Всемирный день туризма

"Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде" (Агата Кристи)

У каждого из нас есть шанс реализовывать свои мечты хотя бы раз в месяц, например, посещая уголки любимой Владимирской области. Надо всего лишь придумать отправную точку для своего туристического маршрута! Это может быть новый музей (например, Музей ложки или Музей Пряника), а может быть - давно задуманная прогулка по пешеходной Георгиевской улице, с её арт-проектами! А можно просто встретить закат на смотровой площадке около Успенского собора, или рассвет у храма Покрова на Нерли! А какую красоту "бабьего лета" можно ощутить на высоких холмах Гороховца! Ну а лубочный Суздаль способен поднять настроение в любое время года и всегда удивителен.

27 сентября - Всемирный день туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. Сразу появилась традиция каждый год придумывать новый девиз туристического дела на год. В этом году он отмечается под девизом "Один миллиард туристов - один миллиард возможностей и шансов". Этот девиз должен вдохновить каждую организацию Владимирской области, имеющую отношение к туризму. 

Желаем туристам финансовых возможностей и вдохновения для реализации своих мечтаний, а организаторам туризма - новых идей, способных привлекать заинтересованных гостей.