Топ-5 мест во Владимире, которые помогут вернуться в детство

Владимирская земля славится достопримечательностями, историческими постройками и яркими пейзажами. Однако во Владимире есть и по-настоящему необычные места, которые помогут вам переместиться в прошлое и вновь почувствовать себя ребенком.

Колесо обозрения

Парки Владимира славятся не только живописной красотой, но и увлекательным досугом. Именно поэтому они пользуются популярностью у туристов и местных жителей. Желающим проникнуться атмосферой детства стоит посетить Центральный парк культуры и отдыха. Огромное пространство и чистый воздух – важные, но не единственные достоинства парка. Ведь именно здесь расположен один из самых интересных и необычных аттракционов Владимирской области – Колесо обозрения «Небо33». Оказавшись на высоте 50 метров, вы сможете увидеть многочисленные улицы города, даже не покидая парк. А ощущения беззаботности, радости и необычайный прилив эмоций поможет вам снова почувствовать себя ребенком. Открытие аттракциона состоялось 26 декабря 2015 года. И в настоящий момент «Колесо» по-прежнему дарит незабываемые впечатления как взрослым, так и маленьким жителям и гостям Владимира. 

Мастерская Шоколада

Шоколад невозможно сравнить с другими десертами – это вкус детства. Во Владимире много «сытных» мест, но самый настоящий рай для сладкоежки – Мастерская Шоколада (ул. Большая Московская, д. 42, т. +7 (900) 478-38-77). Если раньше вам приходилось выпрашивать сладости у родителей, то теперь  не придется отказывать себе в любимом удовольствии. У вас появится возможность приготовить шоколадные плитки и конфеты своими руками. А после вы сможете попробовать десерты собственного приготовления, не покидая стен «шоколадного музея».

Дом-музей пряника

Наверняка каждый из вас помнит сказку про двух ребят, которым посчастливилось найти в лесу пряничный домик. Когда-то многие дети мечтали оказаться на их месте, но это казалось невозможным. Сейчас во Владимире сказка может стать реальной. Для этого туристам и местным жителям предлагается посетить Дом-Музей Пряника, который расположен в центре Владимира (ул. Большая Московская, д. 42, т. +7 (900) 478-38-77). Первое и незабываемое впечатление произведет необычный интерьер музея. Но самое главное, что каждый посетитель сможет полакомиться любимыми с детства пряниками, вкус которых забыть невозможно. Желающие смогут проявить себя с творческой стороны и научиться готовить и украшать пряники на специальных мастер-классах.

Музей науки и человека «Эврика»

Взрослые часто возвращаются к воспоминаниям о школьных временах и занятиях. Но во Владимире вы вновь сможете погрузиться в увлекательный процесс учебы. Музей науки и человека «Эврика» (ул. Большая Московская, д.11, т. +7 (4922) 22-25-53) – подходящее место для тех, кто мечтает вернуться к познанию миру, расширить границы знаний о науке и провести опыты. Любители ярких фотографий смогут запечатлеть себя и своих близких на фоне оригинальных картин и экспонатов. Путешествующим с детьми будет интересно вдвойне. Ведь в музее представлено множество мастер классов и программ для детей и их родителей.

Музей-сказка «Бабуся-Ягуся»

В историческом центре Владимира расположено много необычных мест. Поэтому, совершая прогулку по Владимиру, у вас есть возможность не просто очутиться в сказке, но и познакомиться с ее героями. Название «Музей-сказка» уже говорит о том, что вам предстоит увлекательное приключение в волшебный мир (ул. Большая Московская, д.26, т. +7 (4922) 32-22-11). В стенах музея можно увидеть фигурки Бабы-Яги, представленные в различных образах. А также остальных персонажей русского фольклора: Леший, Кощей Бессмертный, Русалка, Домовенок Кузя и так далее. Любознательные посетители смогут узнать историю любимых героев и пополнить свою коллекцию интересными сувенирами.

Автор: Снежана Маргелис
Дата публикации: 18.07.2020