Арома-диффузор: как использовать?

Когда мир накрыла пандемия коронавируса, а многие из нас вынуждены отказаться от привычных видов досуга и путешествий, на первое место выходит забота о создании уюта в собственном доме, в котором приходится проводить очень много времени. Самым простым и доступным методом создания нужной атмосферы является использование диффузора для ароматизации помещений.

Компактный девайс представляет собой стеклянную емкость с эфирными или ароматическими маслами и набор бамбуковых палочек, которые будут помещаться в нее. Он на порядок безопаснее и удобнее в эксплуатации любых ароматических свечей, ламп и палочек, поскольку не требует создания открытого огня и подключения к электросети. Эфиры из емкости испаряются естественным путем, постепенно напитывая пористую структуру бамбука.

Более того, диффузоры в помещении могут использоваться не только для ароматерапии ярко выраженными натуральными или парфюмерными ароматами, но и в качестве предметов декора. Стильные емкости из прозрачного или матового стекла классической или причудливой формы, представленные на страницах каталога COZY HOME, достойны занять место в любом современном интерьере.

Советы по использованию ароматических диффузоров с палочками

Диффузоры можно без опаски устанавливать в жилых и нежилых помещениях, включая ванные комнаты, спальни и детские. Чтобы наслаждаться качественными парфюмерными композициями, достаточно выбрать ароматический диффузор для дома с натуральными палочками и первоклассными эфирными маслами, предназначенными для диффузоров. Ароматические коктейли следует подбирать с учетом собственных предпочтений и целей. Например, для снятия стресса незаменим аромат жасмина, лаванда и мята оказывают успокаивающее действие, а цитрусовые — заряжают энергией и восстанавливают жизненные силы.

Не менее важно правильно рассчитать объем флакона и интенсивность испарения масел. В среднем одной баночки должно хватать на 4-8 недель, однако на силу ароматизации влияет также температура и влажность в помещении, его площадь и количество используемых палочек. Чем больше бамбуковых спиц установлено, тем насыщенные будет аромат и быстрее израсходуется парфюмерный коктейль. Аромат будет распределяться равномернее, если поставить флакон на хорошо освещенное место в комнате (желательно не на сквозняке). Если запах утомляет или надоедает, емкость можно закрыть крышкой и вернуться к ней через какое-то время.

Приобрести оригинальные ароматные композиции, которые напомнят об отпуске, посещенных местах и странах, создадут неповторимую расслабляющую или, наоборот, тонизирующую атмосферу, можно, перейдя по ссылке cozyhome.ru/aromaty/diffuzory в каталог интернет-магазина Cozy Home. В нем собраны лучшие парфюмерные коктейли и моноароматы, с которыми пребывание на самоизоляции пройдет комфортнее.

Дата публикации: 14.05.2020