Результаты конкурса эссе "Место, которое меня удивило на Владимирской земле"

10.04.2016 10:46

Результаты конкурса эссе "Место, которое меня удивило на Владимирской земле"

Дорогие друзья!

Завершился конкурс эссе «Место, которое меня удивило на Владимирской земле».

На конкурс поступило около 40 работ от учащихся школ города Владимира. Все участники конкурса проявили свою настроенность на познание родного Владимирского края. Многие эссе были посвящены самым известным шедеврам белокаменного зодчества XII века – церкви Покрова на Нерли, Золотым воротам, Дмитриевскому собору. В то же время, было достаточное количество работ, в которых авторы рассказывали о малознакомых, но не  менее интересных местах Владимирщины. Во многих работах проявилась страсть авторов к путешествиям по городам и сёлам Владимирской области.

Хочется особенно отметить, что некоторые учащиеся не только эмоционально описывали полюбившиеся им места, но и поднимали социальные проблемы: необходимость сохранения культурно-исторического наследия, но неготовность общества беречь то, что досталось от предшествующих поколений; увлеченность заграничными поездками и неумение видеть прекрасное в двух шагах от своего родного дома; важность уважения к людям, живущим на Владимирской земле.

Мы благодарны всем участникам конкурса, что они нашли время, силы и творческое вдохновение на создание своих эссе.  Конечно, уровень работ был разный, но во всех эссе чувствовалась любовь к своей земле, а это – самое главное.

Итак, места по результатам конкурса распределились следующим образом.

Номинация 5-8 классы

I место – Маньков Олег, МБОУ г.Владимира "Средняя общеобразовательная школа №26", 8Б класс, за эссе «О чем заставляет задуматься памятник дворнику?»

II место – не присуждается

III место – Шаповал Людмила, МАОУ Гимназия №3 г. Владимира, 7Б класс, за эссе «Памятник неизвестному литературоведу»

Специальный приз за лучшее фото – Попова Екатерина, МБОУ г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа №8", 7В класс за фотографии Дюкинских карьеров (фото 1, фото 2)

Специальный приз от Музея Пряника, за умение выделять общественные проблемы – Сорокина Евгения, МБОУ г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа №8", 7В класс, за эссе о поездке в усадьбу Храповицкого в Муромцево Судогодского района.

Специальный приз от Музея оптических иллюзий и занимательных наук да Винчи, за умение замечать лучшее в городе и его жителях – Шальнов Алексей, МБОУ г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа №8", 7В класс, за эссе о городе Владимире

Номинация 9-11 классы

I место – Сухопарова Надежда, "Средняя общеобразовательная школа №19", 10Б класс, за эссе о путешествии в село Санино Суздальского района.

II и III места – не присуждаются

Специальный приз от Музея Ложки за умение восхищаться красотой – Васина Анастасия, МБОУ г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа №8", 10А класс, за эссе о поездке в Спас-Купалище.

Благодарим учителей – наставников всех участников конкурса!

Поздравляем победителей и желаем ребятам новых интересных путешествий, открытий и вдохновения!

Вручение призов состоится в течение 2-х недель. Мы свяжемся с победителями по телефону.

С уважением,
Туристический портал Владимирской области Туризм33